Фестиваль движения «Разгон» соединил творческую молодежь и технологический бизнес
Более 1 тыс. юношей и девушек собрались в Национальном центре «Россия» на фестиваль студенческого сообщества «Разгон», где они встретились с представителями государственной власти и высокотехнологичного бизнеса. Фестиваль проходит во Всемирный день русского единения, который с 2010 года отмечается 21 сентября.
Сообщество «Разгон» создано в 2022 году по инициативе компании «Иннопрактика» при поддержке генерального партнера проекта АО «Газпромбанк». За три года работы сообщество объединило более 2 тыс. студентов и школьников из разных регионов России. Оно стало стартовой площадкой для десятков молодежных проектов в разных областях: от науки и искусства до агроиндустрии и космоса.
«Разгон» считает своими задачами дать молодежи возможности для поиска и раскрытия талантов, оказать помощь в продвижении идей и проектов и поддержку в создании яркого контента - роликов, блогов, медиаматериалов. В сообществе формируются команды, где молодые люди запускают инициативы и готовятся к участию в крупных культурных, образовательных и социальных проектах. Всего в сообществе 11 направлений: констелляции, агро, карьера, космос, фольклор, танцы, шоу, хоккей, цирк и другие.
Пленарную часть фестиваля вели первый заместитель генерального директора «Иннопрактики» Наталья Попова и первый вице-президент АО «Газпромбанк» Андрей Серов. Основная часть времени была отдана творчеству самой молодежи в театрализованной форме, небольшие спектакли были посвящены таким историческим личностям, как Петр Первый и царица Савская. Выступали артисты Марьяна Локель и Милана Учайкина.
Миссия - навести мосты
Генеральный директор «Иннопрактики» Катерина Тихонова в обращении к участникам и гостям фестиваля подчеркнула, что сообщество и его основатели в лице компании «Иннопрактика» и ведущих индустриальных компаний призваны помочь энергичной творческой молодежи встретиться с лидерами российского рынка.
«Эта самобытность, заинтересованность, горящие глаза ваши, эта энергия современного вашего молодого поколения - именно то, что ищут наши лидеры рынка. И миссия «Иннопрактики» наша в том, чтобы мосты между этими мирами стали оживленными, полными живых историй и настоящих отношений. Благодаря вам, движению «Разгон», эти дороги наполняются живой жизнью», - сказала КатеринаТихонова.
Как отметил Андрей Серов, «ключ всего «Разгона», чтобы открыть возможности для всех талантливых и активных ребят, чтобы они в нужный момент сказали: «Я готов, я смогу». «И тогда, я уверен, что у каждого здесь и благодаря «Разгону», и в целом благодаря тому, что происходит в нашей стране, открываются новые перспективы», - подчеркнул он.
Директор по стратегическому партнерству «ВКонтакте» Дмитрий Уваров выразил сожаление, что в его детстве не было таких проектов. «От лица компании «ВК»: мы очень благодарны за то, что такой проект есть на наших площадках. <…> Мы как трубы, которые позволяют доносить ваш опыт, ваши достижения до огромной аудитории», - отметил он.
К мнению коллеги присоединился генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак. «Основное счастье заключается в том, чтобы самому выбирать, кем тебе быть, и проект «Разгон» в этом помогает, и мы здесь всегда готовы помочь, поддержать», - заверил он.
Во второй части фестиваля проходят тематические сессии, интерактивы и вечерняя танцевальная программа.
Источник: ТАСС ( tass.ru)