«ВЭБ Инновации» и НАТТ подписали соглашение о сотрудничестве


14.02.2019

На площадке Российского инвестиционного форума в Сочи «ВЭБ Инновации» и Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ) заключили соглашение о сотрудничестве.  В соответствии с подписанным документом, стороны будут развивать в регионах инновационнцю инфраструктуру, в том числе посредством формирования региональной сети венчурных фондов и налаживание взаимодействия между технологическими стартапами и крупными корпорациями.

«ВЭБ Инновации» и НАТТ договорились активно сотрудничать в рамках программы по созданию сети венчурных фондов в регионах Российской Федерации для оказания комплексной поддержки высокотехнологичным проектам, включая экспертизу технологической идеи, финансирование, поиск потенциальных партнёров и потребителей, среди государственных и частных корпораций. Объединяя ведущих участников процесса трансфера технологий в России, НАТТ позволит региональным стартапам наладить взаимодействие с Федеральными и региональными университетами, региональными отделениями РАН, частными и государственными корпорациями.

Соглашение предусматривает широкий круг совместных мероприятий, нацеленных на увеличение эффективности региональных венчурных фондов, включая информационную и аналитическую поддержку, продвижение, привлечение к деятельности фондов членов ассоциации в качестве со-инвесторов и экспертов, что позволит на ранних этапах реализации проекта получить обратную связь об актуальности и применимости технологии.

«ВЭБ Инновации» и НАТТ также договорились содействовать внедрению новых механизмов поддержки и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.



Возврат к списку