Завершился конкурс студенческих проектных работ


11.10.2018

2 октября состоялся финал конкурса студенческих проектных работ. Итоговое мероприятие прошло в формате открытых защит участников конкурса перед членами жюри, в которое вошли преподаватели Воронежского Государственного аграрного университета имени императора Петра I (ВГАУ), представители негосударственного института развития «Иннопрактика» и индустриальных партнеров - ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» и ООО УК «ДОН-АГРО», работающих в сфере биотехнологий.

Напомним, что участниками конкурса стали студенты второго курса ВГАУ, которые проходили производственную летнюю практику на площадках индустриальных партнеров. В ходе практики ребятам предстояло проверить теоретические знания, полученные в рамках образовательной программы вуза, и представить отчет об этой работе в виде конкурсного проекта.

Цель конкурса – исследование уровня профессиональной направленности у студентов ВГАУ, повышение мотивационной направленности на освоение выбранной профессии и заинтересованности студентов трудоустройством в агропромышленных комплексах РФ, расположенных в сельской местности.

Данный конкурс является частью проекта негосударственного института развития «Иннопрактика» «Ценностный атлас России» — широкомасштабного исследования, направленного на выявление ценностно-мотивационных приоритетов молодежи России, их личностного и профессионального самоопределения и уровня психоэмоционального благополучия. Решение этой задачи позволит разработать и апробировать методики, направленные на успешное развитие личности в подростковом и юношеском возрасте, а также тех компетенций, которые востребованы современным развитием общества и экономики.

Оргкомитет и экспертную комиссию на финальном слушании представляли: от департамента аграрной политики Воронежской области – первый заместитель руководителя департамента, Александр Бочаров, заместитель руководителя, начальник отдела переработки и реализации сельскохозяйственной продукции Алексей Попов, от Воронежского ГАУ – проректор по учебной работе Наталья Дерканосова, декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александр Аристов; от негосударственного института развития «Иннопрактика» - руководитель департамента по развитию человеческого ресурса, руководитель проекта «Ценностный атлас России» Андрей Подольский, заместитель руководителя проекта «Ценностный атлас России» Ольга Идобаева, директор дирекции регионального развития Ирек Мухаметдинов; от индустриальных партнеров - руководитель отдела обучения и развития УК ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Борис Морев, начальник отдела кадров ООО УК «ДОН-АГРО» Светлана Кузнецова.

11 команд представили членам экспертного совета конкурса предложения по улучшению технологи содержания и кормления крупного рогатого скота и телят с целью повышения эффективности молочного животноводства. Все конкурсанты получили Сертификаты об участии в проекте, а 11 октября, по решению администрации университета, ребята отправятся в Москву на выставку «Золотая осень».

Жюри конкурса отметили высокий уровень всех конкурсных проектов. Шесть из них стали победителями конкурса и получат денежные призы.



Возврат к списку