• Главная
  • Новости
  • Названы победители первой фазы конкурса на грантовую поддержку молодых ученых МГУ

Названы победители первой фазы конкурса на грантовую поддержку молодых ученых МГУ


02.10.2017

Стали известны итоги первой фазы конкурса грантов для руководителей научных коллективов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подать заявки на конкурсный отбор имели право научные коллективы численностью от 2 до 10 человек в любой области знаний, возглавляемые молодыми учеными: сотрудниками, докторантами и аспирантами МГУ.

В этом году для участия в первой фазе конкурса, организаторами которого выступили МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Совета молодых ученых МГУ и «Иннопрактики», объединяющей ЦНИР МГУ и Фонд «НИР», поступило 259 заявок. Претенденты на победу прошли серьезный конкурсный отбор.

По результатам оценки эксперты конкурса из числа ведущих ученых, известных и общепризнанных специалистов в основных научных дисциплинах отобрали 30 лучших молодых ученых, а оргкомитет утвердил окончательный список коллективов, которые получили гранты по 500 тысяч рублей.

Кроме того, все победители вышли во вторую фазу конкурса. Экспертный совет проведет отбор финалистов на основе отчетной конференции.

10 лучших коллективов, продемонстрировавших наиболее высокие результаты развития, станут обладателями дополнительных грантов в размере 500 тысяч рублей.

Победители первой фазы конкурсного отбора на грантовую поддержку молодых лидеров научных коллективов МГУ имени М.В. Ломоносова:

1. Андреев Дмитрий Евгеньевич, научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского.

2. Бартенев Владимир Игоревич, факультет мировой политики.

3. Беляев Олег Игоревич, филологический факультет.

4. Богданов Владимир Павлович, исторический факультет.

5. Веденеев Василий Владимирович, механико-математический факультет.

6. Воронин Александр Александрович, международный учебно-научный лазерный центр.

7. Горюнков Алексей Анатольевич, химический факультет.

8. Долгова Татьяна Викторовна, физический факультет.

9. Жеребятьев Денис Игоревич, исторический факультет.

10. Жигунов Денис Михайлович, физический факультет.

11. Зайцев Александр Андреевич, московская школа экономики МГУ.

12. Каменский Петр Андреевич, биологический факультет.

13. Качалкин Алексей Владимирович, факультет почвоведения.

14. Ковалёв Артём Иванович, факультет психологии.

15. Костылев Павел Николаевич, философский факультет.

16. Макаревич Павел Игоревич, медицинский научно-образовательный центр.

17. Напольский Кирилл Сергеевич, химический факультет.

18. Нечаев Михаил Сергеевич, химический факультет.

19. Остерман Илья Андреевич, химический факультет.

20. Полилов Алексей Алексеевич, биологический факультет.

21. Поярков Николай Андреевич, биологический факультет.

22. Савилов Сергей Вячеславович, химический факультет.

23. Суслова Анна Анатольевна, геологический факультет.

24. Темерева Елена Николаевна, биологический факультет.

25. Филатова Ольга Александровна, биологический факультет.

26. Хренова Мария Григорьевна, химический факультет.

27. Чалов Сергей Романович, географический факультет.

28. Чертович Александр Викторович, физический факультет.

29. Чилингарян Игорь Владимирович, государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга.

30. Щербаков Максим Радикович, физический факультет.


Возврат к списку