«Иннопрактика» проведет для участников ВФМС 2017 серию интерактивных мероприятий


16.10.2017

С 17 по 20 октября 2017 года в рамках работы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи, компания «Иннопрактика» представит участникам инновационные образовательные и дискуссионные форматы. Гостей фестиваля ждет увлекательное погружение в практику разработки образовательных игр, дебаты на тему надпрофессиональных компетенций и экспресс-школа по развитию навыков проектной работы.

Предстоящий фестиваль по праву станет ярким молодежным событием года, которое объединит 20 тысяч студентов и молодых специалистов различного профиля из разных стран мира ради главной цели – укрепить межнациональное и межкультурное взаимодействие, а также разработать концепцию образа будущего, в том числе в сфере науки и глобального образования.

О том, какие инновационные технологии представлены в этой области, как получить образование будущего и стать обладателем современных профессиональных и метапредметных компетенций, участникам и гостям фестиваля расскажут интерактивные площадки компании «Иннопрактика».

17-18 октября темой дня на ВФМС 2017 станет «Наука и прорывные технологии будущего – меняем мир сейчас», в рамках которой с 15.00 до 19.00 пройдет проектная экспресс-школа.

Участников мероприятия познакомят с основами проектного подхода: научат грамотно структурировать и формировать проектное предложение и презентовать проекты потенциальным инвесторам.

19 октября с 11.30 до 13.00 будет организована интерактивная панель «Игропрактика в образовании».

В ходе работы площадки студенты и молодые специалисты смогут не только сгенерировать и обсудить собственные идеи по созданию образовательных игр, но и получить отзывы экспертов-практиков, представляющих ведущие компании-разработчики игр.

На следующий день, 20 октября с 15.00 до 17.00 состоятся динамичные дебаты. Известные эксперты в сфере российского образования и инновационной педагогики Михаил Кларин, Александр Асмолов, Сергей Калашников и Андрей Комиссаров в формате «Аргументум» обсудят тему метакомпетенций, их значимость в 21 веке, возможности развития и перспективы применения в профессиональной деятельности. Активное участие в работе сессии примут зрители, которые смогут задать интересующие вопросы и в режиме онлайн отдать свой голос за понравившееся выступление экспертов.

Напомним, что интерактивные площадки «Иннопрактики» входят в состав официальной научно-образовательной и дискуссионной программы ВФМС 2017. Принять участие в работе экспресс-школы и интерактивных панелей могут студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие предварительную регистрацию на сайте фестиваля.



Возврат к списку