«Иннопрактика» выступит информационным партнером конференции Skolkovo Robotics 2016


23.04.2016

20 мая 2016 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет Четвертая международная конференция Skolkovo Robotics 2016. Организаторы конференции – Робототехнический центр «Сколково» и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Генеральный партнер мероприятия – Московский технологический институт. Одним из информационных партнеров конференции выступит компания «Иннопрактика».

Впервые за всю историю конференция пройдет в формате open air. В течение одного дня в Сколково пройдут пленарные заседания, выставка робототехнических проектов, инвестиционные и менторские сессии, мастер-классы и шоу-программа.

В этом году география спикеров существенно расширена – 3 части света (Европа, Азия и Америка) и 8 стран (США, Франция, Германия, Сингапур, Дания, Индия, Израиль, Австралия) представят своих учёных, инвесторов и предпринимателей в области робототехники с мировыми именами (Натан Хардинг, Ekso Bionics, Андра Кей, Sillicon Valley Robotics, Иван Лаптев, INRIA Paris, Палури Балманохар, Facebook), которые выступят в 8 тематических сессиях.

На мероприятии будет организована видео-трансляция, которую осуществит резидент Фонда Сколково компания Ivideon – разработчик сервиса видеонаблюдения через интернет.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг:

«Сегодня робототехника – одно из ведущих направлений мирового технологического развития, и мы в Сколково уделяем ему особое внимание. Свидетельство тому – создание два года назад Робототехнического центра «Сколково», объединяющего уже около шестидесяти российских компаний. 20 мая 2016 года наш Робототехнический центр совместно с партнерами проводит ежегодную конференцию Skolkovo Robotics, сумевшую стать крупнейшей отраслевой площадкой, на которой инноваторы, инвесторы и заказчики собираются для обсуждения главных трендов в развитии робототехники. Хотелось бы пожелать успешной и плодотворной работы всем ее организаторам и участникам!».

Первый проректор МТИ Евгений Плужник:

«В скором времени роботы станут неотъемлемой частью нашей жизни. Более того, количество виртуальных и электромеханических интеллектуальных агентов в ближайшем будущем превысит количество людей на Земле. Конференция Skolkovo Robotics 2016, собравшая в России экспертов мирового уровня, будет способствовать обмену мнениями, технологиями и дальнейшему совершенствованию разумных машин. Сейчас очень важно воспитать поколение молодых предпринимателей, конструкторов, инженеров и ученых, которые создадут сервисных, домашних и промышленных роботов нового поколения. Юные таланты, занимающиеся в студиях интеллектуальной робототехники и кружках нейротехнологий, получают призовые места на соревнованиях по робототехнике в России, и я уверен, что в ближайшем будущем они будут побеждать и за рубежом».

Зарегистрироваться в качестве участника мероприятия можно по ссылке.

Подать заявку для участия в робототехнической выставке – здесь.


Возврат к списку