Открытая лекция директора Фонда развития промышленности пройдет 2 марта на Юридическом факультете МГУ


26.02.2016

2 марта в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится лекция Алексея Комиссарова, российского предпринимателя, директора Фонда развития промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ.

Лекция пройдет в рамках межфакультетского учебного курса «Правовое обеспечение коммерциализации объектов интеллектуальных прав», который проводится на базе Юридического факультета МГУ при поддержке «Иннопрактики».

Программа курса посвящена вопросам коммерциализации интеллектуальной собственности и призвана дать слушателям представление о базовых инструментах управления интеллектуальными ресурсами инновационной компании, включая их правовую охрану и использование.

В ходе обучения слушатели получат навыки управления интеллектуальными ресурсами в своей профессиональной деятельности, научатся работать с доступными источниками информации о запатентованных технических решениях в России и за рубежом и применять полученные данные для оценки новизны и уровня создаваемых новых продуктов и способов.

Полученные теоретические знания будут реализованы в разборе конкретных практических ситуаций, выполнении домашних заданий и проведении зачета в качестве итогового контроля.

Лекция Алексея Комиссарова является открытой для всех студентов и аспирантов МГУ и будет актуальна для всех, кому интересны механизмы и способы развития и поддержки высокотехнологичного бизнеса.

Дата и время: 2 марта 2016 года, с 17:00 до 18:00

Место проведения: аудитория 412б, 4-й учебный корпус (Юридический факультет МГУ)

По всем вопросам, связанным с проведением лекции, Вы можете обращаться к Ольге Буровой по телефону +7(985) 636-10-67 или электронной почте olburova0@gmail.com.

Ознакомиться с программой курса можно на сайте Межфакультетских учебных курсов МГУ имени М.В.Ломоносова.



Возврат к списку