XXI Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование»


22.01.2016

С 25 по 30 января 2016 года в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна будет проходить XXI Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование».

Организаторами конференции являются компания «Иннопрактика», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Пущинский центр биологических исследований РАН, Научный совет РАН по биологической физике, Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ г.Дубна), Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, Научный центр прикладных исследований ОИЯИ (г. Дубна), Международный университет природы, общества, человека "Дубна", Межрегиональная общественная организация «Женщины в науке и образовании».

Научная программа Школы будет включать лекции ведущих ученых российских и зарубежных вузов и исследовательских организаций, устные и стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых ученых, научные семинары и дискуссии, мастер-классы по актуальным темам использования математического моделирования и информационных технологий в естественно-научных и социально-экономических областях, в т.ч. в рамках следующих направлений:

  • Математические теории;
  • Вычислительные методы и математическое моделирование;
  • Анализ сложных биологических систем. Эксперимент и модели;
  • Математические методы в экономике (Эконофизика);
  • Анализ и моделирование социально- экономических процессов;
  • Естественно-научное и гуманитарное образование.

Конференция носит междисциплинарный характер и имеет своей целью консолидацию работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.

Подробности на сайте: http://www.mce.su/


Возврат к списку