Семинар по вопросам патентования изобретений в области психофизиологии


25.11.2015

1 декабря 2015 года в 15.00 на факультете психологии МГУ состоится семинар, посвященный вопросам патентования изобретений в области психофизиологии.

На семинаре  будут рассмотрены вопросы, связанные с целесообразностью патентования изобретений в данной области, оценкой новизны и изобретательского уровня разработок и многие другие.

Кроме того, в ходе мероприятия будут обсуждаться наиболее частые ошибки, допускаемые заявителями при подготовке и подаче заявок на изобретения в Роспатент.

Участникам семинара будет предоставлена уникальная возможность задать вопрос напрямую специалисту – эксперту, осуществляющему рассмотрение поданных заявок на изобретения российскими и иностранными заявителями и принимающему решения о выдаче патентов РФ или об отказе в выдаче патентов РФ.

Целью семинара является повышение качества подаваемых заявок на изобретение в Патентное ведомство,  уменьшение количества отказов в выдаче патентов, а также  количества запросов в процессе рассмотрения заявки на изобретение, результатом чего является сокращение сроков делопроизводства по поданным заявкам в Патентном ведомстве. Кроме того, мероприятие направлено на повышение квалификации сотрудников, ученых, студентов и аспирантов МГУ в области составления заявок на изобретения и подготовки ответов на запросы экспертизы.

Организатором мероприятия выступает «Иннопрактика».

К участию приглашаются все желающие!

Схема проезда

Для участия в семинаре необходимо  зарегистрироваться по тел.: +7 (495) 932-92-39 или направить заявку по электронной почте: ip@cnir.msu.ru


Возврат к списку