6-я школа по GRID-технологиям и административно-управленческим системам CERN


05.10.2015

Со 2 по 6 ноября 2015 года в Объединенном институте ядерных исследований (Дубна) состоится 6-я школа по GRID-технологиям и административно-управленческим системам CERN.

Организаторы школы – Европейская организация ядерных исследований (CERN, г. Женева), Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна) и компания «Иннопрактика».

Целью школы является передача знаний, накопленных и развиваемых в ОИЯИ и CERN в области современных информационных технологий для подготовки молодых специалистов.

Основные направления, которые будут рассмотрены в рамках школы:

  • WEB-технологии;
  • GRID-технологии;
  • Административные информационные системы.

К участию в школе приглашаются студенты старших курсов и аспиранты МГУ имени М.В. Ломоносова, специализирующиеся в области информационных технологий, таких как WEB, GRID, JAVA, административных информационных систем и распределенных вычислений, и владеющие английским языком на достаточно высоком уровне для того, чтобы слушать лекции.

В прошлом году участниками школы стали представители Санкт-Петербургского государственного университета, Тбилисского государственного университета, МГУ имени М.В. Ломоносова, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Тверского государственного университета, Университета «Дубна», НИЯУ «МИФИ», НИУ «МЭИ», РУДН, РЭУ им. Плеханова, Университета Павла Йозефа Шафарика в Кошицах.

Участие в школе бесплатное. Организаторы предоставляют бесплатное проживание и питание участникам школы.

Информацию о предыдущей школе можно найти на сайте http://ais-grid-2014.jinr.ru/


Возврат к списку