Семинары по вопросам патентования изобретений в области химии и биологии


23.09.2015

«Иннопрактика» организует серию семинаров, посвященных вопросам патентования изобретений в области химии и биологии в России и за рубежом.

В рамках семинаров будут рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по интеллектуальной собственности, с особенностями патентования объектов биотехнологий, органической и неорганической химии, оценкой новизны и изобретательского уровня разработок и многое другое. Кроме того, планируется обсудить наиболее частые ошибки, допускаемые заявителями при подготовке и подаче заявок на изобретения в Роспатент.

Участникам семинара будет предоставлена уникальная возможность задать вопрос напрямую специалистам – экспертам, осуществляющим рассмотрение поданных заявок на изобретения российскими и иностранными заявителями и принимающим решения о выдаче патентов РФ или об отказе в выдаче патентов РФ.

Целью серии семинаров является повышение качества подаваемых заявок на изобретения в Патентное ведомство, результатом которого должно стать уменьшение количества отказов в выдаче патентов и количества запросов, направляемых заявителям в процессе рассмотрения экспертами Патентного ведомства заявок на изобретения, и как следствие – сокращение сроков делопроизводства по поданным заявкам. Таким образом, данная серия семинаров направлена на повышение квалификации сотрудников, ученых, студентов и аспирантов МГУ в области составления заявок на изобретения, подготовки ответов на запросы экспертизы и т.д.

Семинары будут интересны разработчикам новых технологий, исполнителям работ по государственным контрактам и иным договорам, в результате выполнения которых должна быть создана интеллектуальная собственность.

По итогам проведения семинара участникам, приславшим заполненную регистрационную форму по электронной почте, будут направлены материалы презентации и выдан сертификат участника.

План проведения семинаров:

  • «Особенности патентования объектов биотехнологий» - 1 октября в 14.00 в корпусе Биотехнологического бизнес-инкубатора МГУ (Ленинские горы д.1, стр.25);
  • «Особенности патентования объектов органической химии» - 5 октября в 15.00 в корпусе Химического факультета МГУ (Ленинские горы д.1, стр.3);
  • «Особенности патентования изобретений в области химии» - 12 октября в 15.00 в корпусе Химического факультета МГУ, аудитория 446 (Ленинские горы д.1, стр.3).

Продолжительность семинаров – 4 академических часа.

Участие в семинаре для сотрудников, ученых, студентов и аспирантов МГУ – бесплатное, для иных лиц – платное. Количество мест ограничено.

Для участия в семинаре необходимо направить заполненную заявку на адрес электронной почты: ip@cnir.msu.ru, дополнительную информацию о семинаре можно получить по телефону: +7 (495) 932-92-39.


Возврат к списку