Осенняя научная школа для учителей физики в CERN


11.08.2015

«Иннопрактика», Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) совместно с Европейской организацией ядерных исследований (CERN) проведут осеннюю научную школу для учителей физики средних школ РФ.

Школа пройдет с 1 по 8 ноября 2015 года в Женеве (Швейцария).

Основной целью мероприятия является знакомство преподавателей с самыми актуальными направлениями физики, а также с интеллектуальным и техническим потенциалом CERN для дальнейшего продвижения и популяризации науки среди российской молодежи.



В процессе прохождения программы учителя смогут ознакомиться с экспериментами на Большом адронном коллайдере. Ведущие ученые ОИЯИ и CERN прочитают лекции по физике частиц, космологии, ускорителям и детекторам частиц, сети GRID и др. В программу также войдут посещение экспериментальных установок, экскурсии, встречи с известными учеными-физиками.

Данная школа продолжает серию научных школ для учителей физики средних школ, которые проводятся уже не первый год. За несколько лет более 250 учителей из России и СНГ смогли познакомиться с работой крупнейшего мирового научного центра.

Условия участия:

Рабочий язык школы - русский.

Оргкомитет приобретает для участников мероприятия авиабилеты по маршруту Москва-Женева-Москва и оплачивает расходы на проживание и питание в Женеве.

Количество мест строго ограничено.

Заявки принимаются до 3 сентября 2015 года.

Подать заявку можно по ссылке (необходима предварительная регистрация).

Возврат к списку