«Иннопрактика» выступит партнером конкурса инноваций в образовании


30.03.2015

«Иннопрактика» объявляет о поддержке конкурса инноваций в образовании (КИвО). Конкурс проводят Институт образования и Высшая школа менеджмента ВШЭ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Главная цель конкурса – отбор и поддержка лучших проектов и идей в образовательной сфере.

Идеи и проекты для всех уровней образования могут представить индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без ограничения по возрасту, профессиональной принадлежности или гражданству.

Согласно условиям конкурса, нужно иметь больше, чем просто абстрактную идею, но не обязательно прототип или готовый продукт. Важно, чтобы разработчики имели представление о том, как именно их идея или проект может быть внедрена в образовательную систему.

Проекты будут оцениваться с точки зрения оригинальности, востребованности и масштабируемости.

Прием заявок онлайн пройдет с 27 марта по 15 мая 2015 года. В июне будут объявлены результаты первого этапа.

Команды, прошедшие первый отборочный этап, примут участие во втором этапе конкурса – летней школе, в ходе которой смогут получить образовательную и бизнес консультации и доработать свой проект. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников. Самые яркие и активные участники второго этапа получат возможность принять участие в различных мероприятиях спонсоров.

Финальные питч-сессии проектов состоятся осенью 2015 года.

Итогом КИвО станет выявление инновационных идей в образовательной сфере и оказание поддержки наиболее амбициозным и инициативным участникам во взаимодействии с институтами развития. Проекты, прошедшие в финал конкурса, планируется включать в программы поддержки партнеров конкурса.

Подробности на сайте: kivo.hse.ru


Возврат к списку