С 22 по 29 марта 2015 года в CERN пройдет научная школа для учителей физики


02.03.2015

С 22 по 29 марта 2015 года в Европейской организации ядерных исследований (CERN) пройдет Научная школа для учителей физики средних школ, организованная компанией «Иннопрактика» и Объединенным институтом ядерных исследований

Первая школа для учителей физики в CERN при участии компании «Иннопрактики» состоялась в ноябре 2014 года.

В этом году «Иннопрактика» и Объединенный институт ядерных исследований совместно с Европейской организацией ядерных исследований (CERN) организуют две программы для учителей физики из России и других стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований.

Весенняя школа пройдет с 22 по 29 марта 2015 года. Программа мероприятий будет включать в себя лекции, посещения экспериментальных установок, встречи с физиками в рабочей и неформальной обстановке, экскурсии.

Основной целью подобных научных школ является знакомство преподавателей с самыми актуальными направлениями физики, а также с интеллектуальным и техническим потенциалом CERN для дальнейшего продвижения и популяризации науки среди российской молодежи.

В процессе прохождения программы учителя смогут ознакомиться с экспериментами на Большом адронном коллайдере. Ведущие ученые ОИЯИ и CERN прочитают лекции по физике частиц, космологии, ускорителям и детекторам частиц, сети GRID и др. В программу также войдут посещение экспериментальных установок, экскурсии, встречи с известными учеными-физиками.

Вторая школа пройдет осенью 2015 года, подать заявку на участие можно будет в ближайшее время на сайте «Виртуальной академии физики высоких энергий»

Следите за обновлениями!

Отзывы участников "Школы для учителей физики в CERN - 2014"


Возврат к списку