22-24 октября 2014 года пройдет 3-я международная молодежная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование»


17.10.2014

Учебно-Научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Биологический, Географический и Геологический факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. М.В. Ломоносова  приглашают Вас принять участие в Третьей международной молодежной научно-практической конференции «Морские исследования и образование».



Конференция пройдет в МГУ имени М.В. Ломоносова с 22 по 24 октября 2014 года.
В рамках мероприятия будут организованы научные сессии в соответствии с заявленными тематиками, пленарные заседания и круглые столы.


В рамках конференции участникам предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Российской Арктики, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, результаты последних исследований северных морей и современные методологические подходы к исследованию обширных акваторий различными методами.

Большое внимание будет уделено вопросам оценки ресурсной базы шельфа и континентальных окраин и путям сохранения биоразнообразия Арктики в условиях возрастающей антропогенной нагрузки. 

Темы технической программы: 
  • Междисциплинарные исследования.
  • Океанология.
  • Морская геология и геофизика.
  • Морская биология.
  • Управление береговыми зонами.

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на  сайте мероприятия: www.maresedu.ru

Контактная информация: +7(495) 765-23-64, +7(495) 930-85-52, info@oilgascenter.ru


Возврат к списку