В Рязанской области начался второй этап испытаний новых биопрепаратов для АПК


06.07.2021

В июне этого года в Рязанской области начался второй этап испытаний биологических препаратов для сельского хозяйства в рамках проекта «Иннагро», инициированного компанией «Иннопрактика». Первый этап испытаний завершился в регионе осенью 2020 года.


Испытания биопрепаратов проходят в рамках проекта «Иннагро». Цель «Иннагро» – поддержка биологизированного сельского хозяйства и внедрения перспективных отечественных технологий в агропромышленный комплекс. Проект реализуется с 2020 года. В ходе первого этапа испытаний в Рязанской области проверялась эффективность биологического консерванта для заготовки кормов. Совокупно производители заложили порядка 10 тысяч тонн трав на сенаж с добавлением биоконсерванта. В результате удалось получить корма высокого класса.

Во втором этапе испытаний примут участие растениеводческие и животноводческие предприятия Рязанской области, которые изучат действенность средств защиты растений, пробиотических добавок, и, как и в предыдущем сезоне, биоконсерванта. Биопрепараты разработаны ведущими российскими научными центрами, полностью безопасны и имеют необходимые сертификаты о государственной регистрации. Результаты испытаний будут подведены в октябре - ноябре 2021 года.

Напомним, в феврале 2021 года правительство Рязанской области и компания «Иннопрактика» заключили соглашение о сотрудничестве. Сторонами запланирована совместная работа по внедрению отечественных передовых решений в агропромышленный комплекс, в области цифровых технологий и искусственного интеллекта, а также по развитию инновационной инфраструктуры Рязанского региона и диверсификации организаций оборонно-промышленного комплекса.


Возврат к списку